Aussteller
Alpha Laser – Halle 12.0, D62
Die ALPHA LASER GmbH ist ein inhabergeführtes, mittelständisches Unternehmen, das sich auf die Entwicklung und Herstellung von Lasersystemen zum Schweißen, Schneiden, Härten und additiven Fertigen von Metallen spezialisiert hat. Neben den traditionellen Anwendungen hat sich ALPHA LASER auch auf das Laserauftragschweißen und auf die Technologie des Laser Powder Bed Fusion (LPBF) mit dem Drucker AL3D-METAL fokussiert. Als Pionier auf dem Gebiet des mobilen Schweißens, der additiven Lasertechnologie und der LPBF-Technik bietet ALPHA LASER in seinem Produktprogramm eine Vielzahl von Lasersystemen für flexible und mobile Einsätze sowie für innovative Fertigungsverfahren.
Aussteller in alphabetischer Reihenfolge
1000 Kelvin GmbH – Halle 11.1, D39
1st Mould GmbH – Halle 11.0, B69
2oneLab GmbH – Halle 12.0, C41
3D7 3D-Drucksysteme – Halle 11.1, A19
3D ADEPT Mag – Halle 12.0, P02
3DCeram-Sinto S.A.S. – Halle 11.1, C33
3D Chimera – Halle 11.0, B51
3D Controls CO., Ltd. – Halle 11.1, B11
3Deus Dynamics – Halle 11.1, B55F
3devo B.V. – Halle 12.1, G129
3D EVOLVE SRL – Halle 12.0, E14
3D Formtech Oy – Halle 11.1, D62
3D Fusion Industry Association – Halle 11.1, B11
3DGence Sp. z o.o. – Halle 12.1, E101
3D LAB Sp. z o.o. – Halle 11.0, C31
3DLAC – Halle 11.1, E46
3DM Biomedical Pty Ltd. – Halle 12.0, B59
3Dmensionals – Pontialis GmbH & Co. KG – Halle 12.1, G119
3D MicroPrint GmbH – Halle 11.1, E44
3DPrint.com – Halle 12.0, P02
3D Printing Industry – Halle 12.0, P02
3D printing – International magazine of dental printing technology – Halle 12.0, P02
3D Scan Academy – Halle 12.1, G79
3D Spark GmbH – Halle 12.1, B39C
3DStep Oy – Halle 11.0, E72
3D Systems Inc. – Halle 11.1, D11
3D-WERK Black Forest GmbH – Halle 12.1, B101D
3DXTECH, LLC – Halle 11.1, B69
3Faktur GmbH – Halle 12.1, B51
3ntr | Jdeal-Form s.r.l. – Halle 12.1, B121
3YOURMIND GmbH – Halle 11.1, E51
4D PIONEERS SAS – Halle 12.0, E126
6K Additive LLC – Halle 12.0, C22
ACAM Aachen Center for Additive Manufacturing GmbH – Halle 11.0, E43
ACNIS International S.A.S. – Halle 12.0, E09
Acondicionamiento Tarrasense – LEITAT – Halle 12.1, F39
Aconity3D GmbH – Halle 12.0, B42
ADAXIS SAS – Halle 12.1, B81
ADDIBLAST – FerroCrtalic – Halle 12.0, C42
Addiguru, LLC – Halle 11.1, B55A
ADDIMAT, Spanish Association of Additive Manufacturing Technologies and 3D – Halle 12.0, B119
ADDiTEC – Halle 11.0, C71
Additive Assurance Pty Ltd – Halle 12.0, B59
Additive Engineering Pty Ltd – Halle 12.0, B59
ADDITIVE FERTIGUNG – Halle 12.0, P02
Additive Flow, Nano Dimension Division – Halle 11.0, E39
Additive Industries b.v. – Halle 11.0, D11
AdditiveLab BVBA – Halle 12.1, A11
Additive Manufacturing Austria (AM Austria) e.V. – Halle 11.0, C68
Additive Manufacturing Center AMC – Halle 11.0, F47
Additive Marking GmbH – Halle 11.1, D28
Additive Willmann – Halle 12.0, A99
A. Ebbecke Verfahrenstechnik AG – Halle 12.1, A139
Aenium Engineering S.L. – Halle 12.0, B39
Ai Build Ltd. – Halle 11.1, B29
AiF Projekt GmbH – Halle 12.1, B41
AIM3D GmbH – Halle 12.1, E81
AIMEN TECHNOLOGY CENTRE – Halle 11.0, E70
AIMPLAS – Plastics Technology Centre – Halle 12.0, B119
Aircraft Engine Component Services Singapore Pte Ltd – Halle 11.0, F35
Airtech Europe Sarl – Halle 12.1, C80
AITA-ASSOCIAZIONE ITALIANA TECNOLOGIE ADDITIVE – Halle 11.0, A70
ALD Vacuum Technologies GmbH – Halle 11.0, C49
ALLIANCE SA – Halle 11.0, E31
ALOtec Dresden GmbH – Halle 12.0, C69
alpaplastic s.r.l. – Halle 12.1, E50
alphacam GmbH – Halle 12.1, D99
ALPHA LASER GmbH – Halle 12.0, D62
ALPHA POWDERS Sp. z o.o. – Halle 11.1, B55B
Altway (PL) Sp. z o.o. – Halle 12.1, G06
A. MANNESMANN Maschinenfabrik GmbH – Halle 11.0, E35
AMAREA Technology GmbH – Halle 12.1, B39A
AMAZEMET Sp z o.o. – Halle 12.0, C62
AMbitious powered by toolcraft – Halle 12.0, E99
AMCM GmbH – Halle 11.1, D49
AMC Powders Co., Ltd. – Halle 11.0, E51
AM Efficiency Nordic AB – Halle 12.1, A19
American Isostatic Presses, Inc. – Halle 12.0, A119
AMETEK GmbH-Division Creaform Deutschland – Halle 12.1, F79
AMEXCI – Halle 11.0, D68A
AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG – Halle 12.0, D101
AM-Flow B.V. – Halle 12.1, B20
Amiga Engineering Pty Ltd – Halle 12.0, B59
AML INNOVATION SAS – Halle 12.0, A31
Amnovis BV – Halle 11.1, D67A
AMPERE ALLOYS SAS – Halle 12.0, A78
AM Pioneers GmbH – Halle 12.0, E58
AM POLYMERS GmbH – Halle 11.1, B44
AMPOWER GmbH & Co. KG – Halle 12.0, B99
AM Prototyping Labs PVT LTD – Halle 11.1, B78
AMR Europe B.V. (ADDITIVE MANUFACTURING RESEARCH Europe B.V.) – Halle 12.1, C21
amsight GmbH i.G. – Halle 12.1, B39B
AMSIS GmbH – Halle 11.0, A38
AM SOLUTIONS CATALOGUE – Halle 12.0, P02
AM Solutions – Rösler Oberflächentechnik GmbH – Halle 12.0, D59
AMSYSTEMS B.V. – Halle 12.1, D21
AM Ventures Management GmbH – Halle 11.1, D52
Anima Technical Commercial SA – Halle 11.1, B39
ANISOPRINT 3D PRINTING TECHNOLOGY (SUZHOU) LIMITED COMPANY – Halle 12.1, G09
Ansys – Halle 12.1, B19
Antonius Köster GmbH & Co. KG – Halle 12.1, E09
Any-Shape S.A. – Halle 11.1, E43
AP&C Advanced Powders & Coating Inc. – Halle 11.0, D41
Apium Additive Technologies GmbH – Halle 12.1, E10
APPLICAZIONI LASER – Halle 12.0, P02
APS Automatisierte Produktions-Systeme GmbH – Halle 11.0, C68
ARBURGadditive GmbH + Co KG – Halle 12.1, D79
Arcelormittal Innovation, Investigacion E Inversion, S.L. – Halle 12.0, B119
Arencibia, Inc. – Halle 11.0, B41
Arkema France SA – Halle 12.1, C129
Artec Europe Sarl – Halle 12.1, F59
ARTIDOKSAN HIZLI IMALAT TEKNOLOJILERI San. Tic. A.S. – Halle 12.1, A121
„Asgaard Metals A/S – Halle 11.0, D68F
Hall 12.1, E79″
ASIGA Pty Ltd. – Halle 12.1, D69
ASM GmbH – Halle 12.1, C71
assonic Dorstener Siebtechnik GmbH – Halle 11.0, C19
Atomising Systems Ltd. – Halle 11.0, E32
atum3D – Halle 12.1, C20
AUBERT & DUVAL SAS – Halle 11.1, B01
Australian State Government of Victoria – Halle 12.0, B59
Austrian Federal Economic Chamber – Halle 11.0, C68, D73
AUTHENTISE LTD – Halle 11.0, A39
Autodesk, Inc. – Halle 11.0, B51
Automation Acoustics – Halle 12.0, B59
Autonomous Manufacturing Ltd. – Halle 12.1, F81
Avimetal AM Tech Co., Ltd. – Halle 11.0, D25
Axis SAS – Halle 12.0, C29
Axtra3D Inc. – Halle 11.1, C39
AZO GmbH & Co. KG – Halle 12.0, E98
AzureFilm Technologies AM – Halle 12.1, F41
BAMBULAB GMBH – Halle 12.1, G71
BARLOG Plastics GmbH – Halle 12.1, E08
BASF 3D Printing Solutions GmbH – Halle 12.1, D61
BASSETTI Group – Halle 11.0, D89
Bayern Innovativ Bayerische Gesellschaft für Innovation und Wissenstransfer mbH – Halle 12.1, C71
Beijing Tiertime Technology Co., Ltd. – Halle 12.1, B01
Beijing Xunheng Metrology Co., Ltd. – Halle 12.1, G08
Berlin Partner für Wirtschaft und Technologie GmbH – Halle 11.1, D31, D39
BEST FINISHING S.R.L. – Halle 12.0, A129
BIAS – Bremer Institut für angewandte Strahltechnik GmbH – Halle 12.0, D39
BIBUS MENOS SP. Z O.O. – Halle 12.1, C11
BigRep GmbH – Halle 12.1, C69
BINC Industries SAS – Halle 12.0, D08
BKB Precision – Van den Berg Kunststof Bewerking B.V. – Halle 12.1, F21
BLC Lasercladding GmbH – Halle 11.0, B03
BluePower Casting Systems GmbH – Halle 12.0, D61
BMF GmbH – Halle 11.0, B28
BOFA – A Donaldson Company – Halle 12.0, E102
Bole RP&M Co., Ltd – Halle 12.0, B65
Bondtech AB – Halle 11.1, F48
Bosch Advanced Ceramics – Halle 11.1, B21
Bosch Industrial Additive Manufacturing – Halle 12.1, C41
Boston Micro Fabrication (BMF) – Halle 11.1, B38
Brainport Development N.V. – Halle 12.1, D21
Brandenburgische Technische Universität Cottbus – Senftenberg – Halle 11.1, D31
Breton SpA – Halle 12.0, E119
Builder 3D Printers b.v. – Halle 12.1, G99
Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung (BAM) – Halle 11.1, D39
BURMS 3D Druck Jena GmbH & Co KG – Halle 12.1, F111
CADdent GmbH – Halle 12.1, E79
Caracol – Halle 12.1, C59
Carbolite Gero GmbH & Co. KG – Halle 12.0, E139
Carbon, Inc. – Halle 11.1, D22
„Carl Zeiss Industrielle Messtechnik GmbH – Halle 11.1, C52
Halle 12.1, D101″
Carpenter Technology Corporation – Halle 11.0, C21
CASTOR Technologies Ltd – Halle 12.1, B133
CCI Nouvelle-Aquitaine – Halle 12.0, C29, C39
CEAD BV – Halle 12.1, C91
Ceipiemonte S.C.P.A. – Halle 11.0, B38
CENTORR VACUUM INDUSTRIES, LLC – Halle 12.0, E88
Centre de métallurgie du Québec – Halle 12.0, B121
CENTRE TECHNIQUE INDUSTRIE MECANIQUE ASS – Halle 12.0, E06
CERAMIC APPLICATIONS Göller Verlag GmbH – Halle 11.1, F31
C.F.K. CNC-Fertigungstechnik Kriftel GmbH – Halle 12.0, C38
CFX Berlin Software GmbH – Halle 11.0, B35
Changsha TIJO Metal Materials Co., LTD – Halle 12.0, A66
ChemCubed, LLC – Halle 11.0, B41
Chromatic 3D Materials GmbH – Halle 12.1, E110
CIMES Auvergne Rhône-Alpes / Initiative 3D – Halle 12.0, E06
CIMsystem s.r.l. – Halle 12.0, A47
CIPRES GmbH – Halle 12.1, B21
cirp GmbH – Halle 12.1, C01
CMS S.p.A – Halle 12.0, C59
C.M. Surface Treatment S.p.A. – Halle 11.0, F67
CNPC POWDER CHINA LTD – Halle 12.0, E118
COGIT Composites SAS – Halle 12.1, G49
Cognitive Design Systems SAS. – Halle 12.0, E72
colorFabb b.v. – Halle 12.1, G84
COMI SPA – Halle 11.0, C18
COMMISSARIAT A L‘ ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES (CEA) – Halle 12.0, E06
CONCR3DE – Halle 12.1, D19
Conflux Technology – Halle 11.1, E45
Consarc Engineering Ltd – Halle 12.0, A125
Constructions-3D – Halle 11.0, F52, F59
Continental Engineering Services GmbH – Halle 12.0, C38
Continuum – Halle 11.0, F16
Co Print Mühendislik Makina Yazilim Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi – Halle 11.1, B55H
Creabis GmbH – Halle 12.1, E60
Create it REAL A/S – Halle 11.0, D68B
Creatz3D Pte Ltd – Halle 11.1, F31
Cremer Thermoprozessanlagen GmbH – Halle 11.1, F31
CRP Technology S.r.l. – Halle 11.1, B41
CSIRO – Halle 12.0, B59
CT CoreTechnologie GmbH – Halle 12.1, D59
Cubic Ink® – ALTANA AG – Halle 12.1, F99
Cubicure GmbH – Halle 11.1, D57
cunova GmbH – Halle 12.0, E62
CY Autotech Co.,Ltd. – Halle 11.1, B11
D3-AM GmbH – Halle 11.1, F38
Danish AM Hub – Halle 11.0, D68
Danish Technological Institute – Industrial 3DPrinting – Halle 11.0, D68H
Datentechnik Reitz GmbH & Co. KG KG – Halle 11.0, B71
DELFIN SRL – Halle 11.1, D01
Deloro Wear Solutions GmbH – Halle 12.0, E91
Delva Oy – Halle 11.0, D68G
DEMCON metal injection moulding B.V. – Halle 12.0, B61
DEMCON Multiphysics B.V. – Halle 12.0, B61
Depureco Industrial Vacuums.S.r.L. – Halle 11.0, E53
Der SL PROFI – Jörg Grießbach – Halle 11.1, A36
DeskArtes Oy – Halle 11.1, B03
DETAX GmbH – Halle 12.1, B82
DEVELOP3D – Halle 12.0, P02
Diabatix NV – Halle 11.1, D67
DIAMANT Polymer GmbH – Halle 12.1, B21
Digital Engineering Magazin – Halle 12.0, P02
digital result gmbH – Halle 12.1, A105
DIMECC Oy – Halle 11.0, D68
DIMENSIONICS DENSITY GmbH – Halle 11.0, C61
diondo GmbH – Halle 12.0, B79
DIRECTEDMETAL 3D S.L. – Halle 12.0, C101
DMG Digital Enterprises SE – Halle 12.1, A101
DMG Mori Global Marketing GmbH – Halle 12.0, D139
DNAam Ltd. – Halle 11.0, A66
Dressler Group Customer Service GmbH – Halle 12.1, C119
D-Tech Dental Technologies – Halle 11.1, B35
Duet3D Limited – Halle 12.1, G91
Dunlee – Philips Medical Systems DMC GmbH – Halle 12.0, E132
DURUM Verschleißschutz GmbH – Halle 11.1, A48
DWS S.r.l. – Halle 12.1, E39
DyeMansion GmbH – Halle 12.1, C31
Dyndrite Corporation – Halle 11.1, F51
Dyze Design Inc. – Halle 12.1, G81
E3D Online Ltd. – Halle 12.1, G38
EASYMFG – Wuhan Easymade Technology – Halle 12.0, A59
ECKART GmbH – Halle 12.0, A101
Eckelmann FCS GmbH – Halle 11.0, C39
EERSTE NEDERLANDSE RONDKARTONNAGE- FABRIEK B.V. – Halle 12.1, G138
Effusiontech Pty Ltd Spee3D – Halle 12.0, B59
EGM – Institut für Elektrochemie, Galvanotechnik und Materialchemie Ziviltechniker GmbH – Halle 11.0, C68
Element Materials Technology Antwerpen NV – Halle 12.0, A85
Elementum 3D – Halle 11.1, C62
Elkamet Kunststofftechnik GmbH – Halle 12.1, E79
Elkem Silicones France SAS – Halle 12.1, F91
Elnik Systems, LLC – Halle 12.0, E51
Eltra GmbH – Halle 12.0, E139
Emery Oleochemicals GmbH – Halle 12.1, F89
EML (Eloi MateriaLs) – Halle 11.1, B11
Endless Industries GmbH c/o Technische Universität Berlin Centre for Entreprenership – Halle 11.1, D31
Ensinger GmbH – Halle 11.1, C45
EOS GmbH Electro Optical Systems – Halle 11.1, D41
Eplus3D Tech GmbH – Halle 12.0, D41
EPSON ATMIX CORPORATION – Halle 12.0, E128
Equispheres Inc. – Halle 11.0, B31
ERMAKSAN MAK. SAN. VE TIC. A.S. – Halle 12.0, E121
EROFIO – Engenharia e Fabricação de Moldes S.A. – Halle 11.0, A79
Essentium, Inc. – Halle 12.1, D01
EuroNorm GmbH – Halle 12.1, B41
EVATRONIX S A – Halle 12.1, F49
Evolve Additive Solutions, Inc. – Halle 12.1, B89
Evonik Industries AG – Halle 12.1, C39
EVO-tech GmbH – Halle 12.1, E139
Exentis Group AG – Halle 11.0, B65
F3DM GmbH – Halle 11.1, D39
Fabistron GmbH – Halle 12.1, G02
FabLab München e.V. – Halle 12.1, C71
FANUM CNC – Halle 11.1, F32
FARSOON Europe GmbH – Halle 11.1, C11
FastForm 3D Technology Co., Ltd. – Halle 12.0, B28
FEELO – FAST Assembler – Halle 12.1, E48
Fehrmann Materials GmbH & Co. KG – Halle 12.0, C122
Fiberthree GmbH – Halle 12.0, C38
Filament PM (Zemedelske druzstvo Hanovice) – Halle 11.1, A51
Filkemp S.A – Halle 11.1, A31
Fillamentum Manufacturing Czech s.r.o. – Halle 12.1, B88
FKM Sintertechnik GmbH – Halle 12.1, B101A, E99
Flow Science, Inc. – Halle 12.0, E92
FOLLOW-ME! Technology GmbH – Halle 12.0, A137
Forge Nano, Inc. – Halle 11.0, C03
Formero Pty Ltd – Halle 12.0, B59
FormFutura – Halle 12.1, B09
Formlabs GmbH – Halle 11.1, E11
FORMRISE GmbH – Halle 12.1, B101C
Formware BV – Halle 12.1, A127
FORM+Werkzeug – Halle 12.0, P02
Foundry Lab Limited – Halle 11.0, D53
Fraunhofer-Einrichtung für Additive Produktionstechnologien IAPT – Halle 12.0, C119
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. – Halle 11.0, D31
Fraunhofer Institute for Laser Technology ILT – Halle 11.0, D31
Fraunhofer-Institut für Produktionsanlagen und Konstruktionstechnik IPK – Halle 11.1, D39
Fraunhofer-Institut für Werkstoff- und Strahltechnik IWS – Halle 11.0, D31
Fraunhofer Kompetenzfeld Additive Fertigung c/o Fraunhofer-Institut für Werkzeugmaschinen und Umformtechnik IWU – Halle 11.0, D31
Freemelt AB – Halle 12.0, E138
Frey & Co. GmbH – Halle 11.1, F31
Fronius International GmbH – Halle 12.0, B02
GAMART S.A. – Halle 11.1, F32
GBZ Mannheim GmbH & Co. KG – Halle 11.1, E55
GE Additive Germany GmbH – Halle 11.0, D41
Gebr. Becker GmbH – Halle 12.0, B01A
GEFERTEC GmbH – Halle 11.1, D31
Genera Printer GmbH – Halle 12.1, C121
German Mold Service 24 GmbH – Halle 11.0, F45
Glassomer GmbH – Halle 11.1, D65A
Global Advanced Metals USA, Inc. – Halle 11.0, E05
GRAFE GmbH & Co. KG – Halle 12.1, G101
Graichen Produktions- und Vertriebs GmbH – Halle 12.1, E69
Gränges Powder Metallurgy SAS – Halle 12.0, E10
Granutools – Halle 12.1, F139
Graphy Inc. – Halle 11.1, D21
Gravity Pull Systems SA – Halle 12.0, A19
Grenzebach Maschinenbau GmbH – Halle 11.1, C61
GrindoSonic BV – Halle 11.0, B68
Grinm Additive Manufacturing Technology Co.,Ltd – Halle 12.0, A25
GROB-WERKE GmbH & Co. KG – Halle 11.0, C51
GTV Verschleißschutz GmbH – Halle 11.0, A34
Guangdong Shunde Ultralline 3D Technology Co., Ltd – Halle 12.1, G110
Guangdong Silver Age Sci. & Tech. Co., Ltd. – Halle 11.1, A59
Guangdong TenDimensions Technology Co., – Halle 11.1, A46
Guangzhou Seal Laser Rapid Prototype Co., Ltd. – Halle 11.0, A62
Gühring KG – Halle 12.1, G10
HAGE3D GmbH – Halle 12.1, C61
Hans Weber Maschinenfabrik GmbH – Halle 11.1, C41
Harald Böhl GmbH – Halle 12.0, E11
Harvestance Corp. – Halle 11.1, B11
HBD – Shanghai Hanbang United 3D Tech – Halle 12.0, E21
Headmade Materials GmbH – Halle 11.1, D58
Helio Additive Inc. – Halle 12.0, B81L
Henkel Corporation – Halle 11.1, E29
HENNgineered – HENN Industrial Group GmbH & Co KG – Halle 11.0, F22
Herding GmbH Filtertechnik – Halle 12.0, C19
Hessen Trade & Invest GmbH – Halle 12.0, C38
Hexagon Manufacturing Intelligence, Inc. – Halle 12.0, E71
HIPERBARIC ESPAÑA, S.A. – Halle 12.0, B119
HIWIN GmbH – Halle 11.0, C57
Hochschule Darmstadt University of Applied Sciences Fachbereich Kunststofftechnik – Halle 12.0, C38
Höganäs AB – Halle 12.0, D69
HOLDSON LIMITED – Halle 11.0, F30
Hope Printer – Halle 11.1, D31
HP Printing and Computing Solutions S.L.U. – Halle 12.1, D41
HWACHEON Machinery Co. Ltd,. – Halle 12.0, E39
HYBRID Software – Halle 12.0, B102
HYDAC INTERNATIONAL GmbH – Halle 12.0, C48
HZG Fund Management GmbH – Halle 11.0, B19
IABG Industrieanlagen- Betriebsgesellschaft mbH – Halle 12.1, F69
IB Verfahrens- und Anlagentechnik GmbH & Co. KG – Halle 12.0, D71
IEMAI3D – Halle 11.1, A49
IGO3D GmbH – Halle 12.1, B59
igus GmbH – Halle 11.0, D52
IKOffice GmbH – Halle 11.1, C78
ImageXpert LLC – Halle 12.0, C61
Impact Innovations GmbH – Halle 11.0, A30
Impresión 3D Y Fabricación Aditiva – Halle 12.0, P02
Imprintec GmbH – Halle 12.1, B39D
IMP³rove – European Innovation Management Academy EWIV – Halle 12.1, G04
IMR Metal Powder Technologies GmbH – Halle 12.0, D72
IN3DTEC Technology Co., Ltd. – Halle 11.1, F45
Incus GmbH – Halle 11.1, D42
Indart3D S. Coop. Pequeña – Halle 11.1, B52
Indo-MIM Pvt. Ltd. – Halle 12.0, B41
Industrieanzeiger – Halle 12.0, P02
Industrie- und Handelskammer Chemnitz – Halle 12.0, C69
Ineo Prototipos S.L. – Halle 11.1, A39
Inert Corporation – Halle 12.0, C21
Ingersoll Machine Tools Inc. – Halle 12.1, F01
INKAY TECHNOLOGY SRL – Halle 12.1, G98
Inkbit Corporation – Halle 12.1, F19
INNTEC.PL Sp. z o. o. – Halle 12.0, A21
Inovar Communications Ltd. – Halle 11.0, C78
InssTek, Inc. – Halle 12.0, E127
INTAMSYS Technology GmbH – Halle 11.1, B31
INTECO melting and casting technologies GmbH – Halle 12.0, B01E
INTECRO ROBOTIK OTOMASYON ARGE MÜH. MAK. SAN. VE TIC. A.S. – METALWORM ADDITIVE MANUFACTURING TECHNOLOGIES – Halle 11.0, B21
International Additive Manufacturing Group Sp. z O.O. – Halle 12.0, B21
Interspectral AB – Halle 12.1, A81
InZert 3D B.V. – Halle 11.1, E66
iSQUARED AG – Halle 12.1, F31
IT3D GROUP (International Technology 3D Printers, S.L.) – Halle 11.1, B54
Jabil Inc. – Halle 11.1, E59
Jahresmagazin Kunststofftechnik Ingenieurwissenschaften 2023 – Halle 12.0, P02
Jahresmagazin Werkstofftechnik Ingenieurwissenschaften 2023 – Halle 12.0, P02
J.A.M.E.S GmbH – Halle 12.1, C71
Jellypipe GmbH – Halle 12.0, B22
JEOL Ltd. – Halle 12.0, E59
Jiangsu Tiangong Technology Co., Ltd. – Halle 11.0, A74
Jiangsu Vilory Advanced Materials Technology Co.,Ltd. – Halle 11.0, A65
Jiangxi Baohang Advanced Material Co., Ltd – Halle 11.1, F67
JIANGXI YUEAN ADVANCED MATERIALS CO., LTD – Halle 11.0, B82
Jinan Senfeng Laser Technology Co., Ltd. – Halle 11.0, E47
JOANNEUM RESEARCH Forschungsgesellschaft mbH – Halle 11.0, C68
Johann Schüchl, Maschinenbau – Halle 11.1, F18
joke Technology GmbH – Halle 12.0, C79
JSJW New Material Co., LTD. – Halle 12.0, E38
K3D B.V. – Halle 12.1, D21
Karl SPÄH GmbH & Co. KG – Halle 12.0, C38
keNext – Halle 12.0, P02
Kennametal, Inc. – Halle 11.0, A59
KEUMYONG MACHINERY Co., Ltd. – Halle 12.0, A113
KEYENCE DEUTSCHLAND GmbH – Halle 12.1, C81
Kimura Foundry Co., Ltd. – Halle 11.0, B81
Kimya SAS – Halle 12.1, E70
KMWE Precision B.V. – Halle 12.1, D21
KNF Neuberger GmbH – Halle 12.0, D68
KOLIBRI Metals GmbH – Halle 12.0, C127
KONSTRUKTION & ENTWICKLUNG – Halle 12.0, P02
Koordinierungsstelle Additive Fertigung Bayern Innovativ Bayerische Gesellschaft für Innovation und Wissenstransfer mbH – Halle 12.1, C71
KOS GLOBAL, LTD. – Halle 11.1, B11
Krause DiMaTec GmbH – Halle 12.0, B01C
KraussMaffei Technologies GmbH – Halle 11.1, F21
Kunststoffe – Halle 12.0, P02
Kunststoffe International – Halle 12.0, P02
KUNZ Packaging GmbH – Halle 11.1, B55E
Kuraray Europe GmbH – Halle 12.1, E90
Kurtz GmbH & Co. KG – Halle 12.0, C11
Laboratorio Geometrico S.L. – Halle 11.1, A21
LABORATORIO PRINT 3D SOLUTIONS CLM, S.L. – Halle 12.0, B119
Labsamera, MB – Halle 12.1, A131
Laserline GmbH – Halle 12.0, E19
LATTICE MEDICAL SAS – Halle 12.1, A09
Launhardt GmbH – Halle 11.1, E62
L.B. Bohle Maschinen und Verfahren GmbH – Halle 11.0, E42
Leering Hengelo BV – Halle 12.1, E40
LEGOR GROUP SPA – Halle 11.0, B39
Liberty Powder Metals Ltd – Halle 12.0, B75
Lincsolution Co., Ltd – Halle 11.1, C31
Linde AMT (formerly Praxair Surface Technologies) – Halle 12.0, C18
Linde GmbH – Halle 11.0, C82
Lines Manufacturing S.A.S. – Halle 12.0, C39
Liqtra GmbH – Halle 12.1, G131
Lithoz GmbH – Halle 11.1, D48
LÖMI GmbH – Halle 12.1, G100
LOOP 3D EUROPE SP. Z O.O. – Halle 11.1, F19
Lortek S.Coop. – Halle 12.0, B119
LTG Aktiengesellschaft – Halle 11.1, B56
LUGOlabs – Halle 11.1, B11
LUNOVU GmbH – Halle 11.0, C81
Luxinergy GmbH – Halle 11.0, D73
LuxYours GmbH – Halle 11.1, B48
Lynxter – Halle 12.0, C39
m4p material solutions GmbH – Halle 11.1, B58
Machines-3D SAS – Halle 11.0, F52
MACK4D GmbH – Halle 12.1, A87
MacLean-Fogg Component Solutions,LLC – Halle 11.0, B41
Madeinadd SRL – Halle 11.1, C59
Magforms Technology Co., Ltd – Halle 11.1, F28
Magnetfabrik Bonn GmbH – Halle 12.1, B41
Makino Asia Pte Ltd – Halle 11.0, C52
Malvern Panalytical GmbH – Halle 11.0, F61
Manufactur3D.com – Halle 12.1, C20, D19
Maple Glass Printing Pty Ltd. – Halle 12.0, B59
Markforged Inc. – Halle 12.0, C81
Maschinenfabrik Berthold HERMLE AG – Halle 12.0, C71
Massivit 3D Printing Europe bv – Halle 12.1, C101
Materialise NV – Halle 12.1, C139
Matsuura Europe GmbH – Halle 12.1, D31
mav – Innovation in der spanenden Fertigung – Halle 12.0, P02
Mawe Presstec GmbH – Halle 12.0, C69
McPatent GmbH – Halle 12.1, C71
MEBA Metall-Bandsägemaschinen GmbH – Halle 11.0, F41
Mecklenburger Metallguss GmbH – Halle 11.0, E68
MEDICAL IP Co.,LTD. – Halle 11.1, B11
medizin&technik – Halle 12.0, P02
MERSEN Deutschland Holding GmbH & Co. KG – Halle 11.0, B62
„Mesago Messe Frankfurt GmbH – Halle 11.0, D68, D71, D72, F59, F62, F71, F72, F81, P01
Halle 11.1, A69, B55, E69, F30
Halle 12.0, B01, B81, E26, E108, P02, P03
Halle 12.1, B39, B101″
MeshInspector – Halle 12.1, A99
Messe Frankfurt Inc. – Halle 11.0, B41, B51
Messer SE & Co. KGaA – Halle 12.0, B62
Metafold Inc. – Halle 12.1, A20
Metal Additive Manufacturing – Halle 12.0, P02
METALIZZ SAS – Halle 12.0, E02
Metalpine GmbH – Halle 12.0, B118
Metal Powder Works Inc. – Halle 12.1, F139
Meteor Inkjet Ltd – Halle 12.0, B102
METROM Mechatronische Maschinen GmbH – Halle 11.0, C29
MetShape GmbH – Halle 11.1, D61
M&H CNC Technik GmbH – Halle 11.0, C68
MHG Strahlanlagen GmbH – Halle 11.0, B29
micro factory 3DSolutions Gmbh (in Gründung) – Halle 11.1, E68
Micro + Hega Surfaces GmbH – Halle 12.0, B01H
Micromeritics GmbH – Halle 12.1, G106
Microtrac Retsch GmbH – Halle 12.0, E139
MIMETE S.r.L. – Halle 12.0, D48
MIMplus Technologies GmbH & Co. KG – Halle 12.0, C38
miniFactory Oy Ltd – Halle 12.1, F101
Mitsubishi Chemical Europe GmbH – Halle 12.1, A137
Mitsui Mining & Smelting Co., Ltd – Halle 12.0, B27
MITUTOYO Deutschland GmbH – Halle 12.1, G69
MMDD MaxResolution3D GmbH – Halle 11.1, D31
Mobility goes Additive e.V. – Halle 11.1, D31
Modix Modular Technologies Ltd – Halle 12.1, B139
ModuleWorks GmbH – Halle 11.0, A29
Mosaic Manufacturing Ltd. – Halle 11.1, D29
MR Chemie GmbH – Halle 12.1, G79
Müller DrumTec GmbH – Halle 12.0, E79
Multec GmbH – Halle 12.1, E119
MULTI-FUN – Halle 11.0, C68, D69
Multistation SAS – Halle 12.0, A135
MUT Advanced Heating GmbH – Halle 12.0, E12
MX3D B.V. – Halle 12.0, C121
my3Dfamily UG – Halle 11.1, F61
Nabertherm GmbH – Halle 11.0, A31
NADDCON GmbH – Halle 11.0, B19
NAMMA SAS – Halle 12.0, C29
Nanjing Wiiboox 3D Technology Co., Ltd – Halle 12.1, A51
Nanjing Zhongke Raycham Laser Technology Co., Ltd. – Halle 11.0, E34
Nano Dimension GmbH – Halle 11.0, D19
NANOE SAS – Halle 11.0, F29
NANOVAL GmbH & Co. KG – Halle 11.1, D31
Nantong Jinyuan Intelligence Manufacturing Technology Co.,Ltd – Halle 12.0, A35
Nanyang Technological University, Singapore Centre for 3D Printing – Halle 12.1, A135
NCmind GmbH – Halle 11.0, F12
Neotech AMT GmbH – Halle 12.1, G90
NETZSCH-Gerätebau GmbH – Halle 12.1, C09
NETZSCH Lohnmahltechnik GmbH – Halle 12.1, C09
NETZSCH Trockenmahltechnik GmbH – Halle 12.1, C09
Neue Materialien Bayreuth GmbH – Halle 12.1, C71
New Infrared Technologies S.L. – Halle 12.0, E61
Nexa3D – Halle 11.1, E31
Next Generation Manufacturing Canada – Halle 12.0, B121
NIDEC MACHINE TOOL CORPORATION – Halle 11.0, B32
Nikon Advanced Manufacturing, Inc. – Halle 12.0, D119
Nikon Metrology Europe NV – Halle 12.0, D119
Nilfisk GmbH – Halle 11.0, F25
NinjaTek – A Fenner Drives Brand (Part of the Fenner Precision Polymers Companies) – Halle 11.1, B68
Nippon Gases Euro-Holding, S.L.U. – Halle 11.0, C41
nLIGHT, Inc. – Halle 12.0, D19
NORM ADDITIVE – Halle 11.0, A35
Northbridge New Material Technology (Suzhou) Co., Ltd. – Halle 12.1, G19
Norwegian Additive Manufacturing Cluster – Halle 11.0, D68
Novanta Europe GmbH – Halle 12.0, E114
NTRON Ltd. – Halle 11.0, A19
Oceanz B.V. – Halle 12.1, E79
ODeCon engineering GmbH – Halle 11.0, C39
OECHSLER AG – Halle 12.1, E41
Oerlikon AM Europe GmbH – Halle 12.0, D78
Okamoto Chemical Ind. Co. Ltd. – Halle 12.1, A05
Omni3D Sp. z o. o. – Halle 12.1, C02
Omnitec Advanced Equipment GmbH – Halle 12.0, E68
One Click Metal GmbH – Halle 12.0, D121
OPEN MIND Technologies AG – Halle 12.0, A39
Ophir Spiricon Europe GmbH – Halle 11.0, F40
OPTOMEC Inc. – Halle 12.0, B19
Optris GmbH – Halle 11.1, A61
Oqton Belgium NV – Halle 11.1, C22
Orion Additive Manufacturing GmbH – Halle 11.1, D39
Ortho Native 3D GmbH – Halle 11.1, D31
OSCAR PLT GmbH – Halle 12.0, C69
OSSBERGER GmbH + Co. KG – Halle 11.1, C49
Otec Präzisionsfinish GmbH – Halle 11.0, D01
Parteo 3D-Druckerei – Halle 12.1, E79
PartsToGo GmbH – Halle 12.1, E79
Paul Auer GmbH – Halle 12.0, E18
Penn United Technologies Inc. – Halle 12.1, F139
Perryman Company – Halle 11.0, F31
PERS-GROUP – Halle 11.0, D79
Phaetus Co., Ltd. – Halle 12.1, F10
Phase3D – Halle 12.0, B81D
Phoenix Scientific Industries Ltd. – Halle 12.0, A53
Photocentric Ltd. – Halle 12.1, D81
Phrozen Tech Co., Ltd. – Halle 12.1, A59
Physikalisch-Technische Bundesanstalt – Halle 11.1, D39
PIAB Vakuum GmbH – Halle 12.0, D79
Plasmics GmbH – Halle 12.1, G40
Plastech.biz – Halle 12.0, P02
Plastometrex – Halle 11.0, C74
PMH Plastic-Maschinen- Handelsgesellschaft mbH – Halle 12.1, G114
Polycontrols Technologies inc – Halle 12.0, B121
Polygonica – MachineWorks Ltd. – Halle 11.0, C02
Polymaker B.V. – Halle 12.1, E59
Polymer Engineering – Halle 12.1, C71
Poly Products B.V. – Halle 12.1, B79
Pometon S.p.A. – Halle 11.0, E46
ponticon GmbH – Halle 12.0, C38
Portec GmbH – Halle 12.0, C69
Powder Injection Moulding (PIM) International – Halle 12.0, P02
Powder Metallurgy Review – Halle 12.0, P02
Precitec GmbH & Co. KG – Halle 12.0, B71
PRIMAEAM SOLUTIONS PRIVATE LIMITED – Halle 12.1, A132
Prima Additive S.R.L. – Halle 12.0, E81
Prima Printer Nordic AB – Halle 12.1, B61
PRIMES GmbH – Halle 12.0, A132
PRINT&GO – Halle 12.1, G01
PRINT WITH SMILE, SE – Halle 12.1, G118
priomold GmbH – Halle 11.1, E02
Pro-beam additive GmbH – Halle 12.0, E101
Procof GmbH Schleif- und Polierwerkzeuge – Halle 12.0, B112
Produktion – Halle 12.0, P02
Prodways Printers SAS – Halle 12.1, E60
Progold S.p.A. – Halle 12.0, E15
Progresja New Materials Sp. z o.o. – Halle 12.0, B81K
Promod Prototypenzentrum GmbH – Halle 11.1, C01
Proterial Europe GmbH – Halle 11.0, A55
PROTIQ GmbH – Halle 12.1, E79
Prototal Industries – Halle 11.0, D68C
Prototec GmbH & Co. KG – Halle 12.1, B41
Prusa Research a.s. – Halle 12.1, G39
PULVERMEISTER GmbH – Halle 11.1, E01
PWF – Doose GmbH – Halle 12.0, B01F
Q.big 3D GmbH – Halle 11.1, C51
QEP3D GmbH – Halle 11.1, D48
QSIL SE – Halle 11.1, F31
Quality Engineering – Halle 12.0, P02
QUALUP SAS – Halle 12.1, A15
Quickparts Germany GmbH – Halle 11.1, F41
Quintessenz – das Magazin – Halle 12.0, P02
Quintus Technologies – Halle 11.0, A11
RAHN AG – Halle 12.1, B08
Raise3D – Halle 12.1, D11
RAISER MOON CO., LTD. – Halle 12.1, G104
Rapid Liquid Print Co. – Halle 11.1, F62
Rapid Shape GmbH – Halle 11.1, F11
RAPLAS Technologies Ltd. – Halle 12.1, F129
RAYLASE GmbH – Halle 12.0, C09
Rayvatek INC. – Halle 12.0, E78
Recycling Fabrik GmbH – Halle 12.1, B39E
Reichenbacher Hamuel GmbH – Halle 11.0, F07
REINFORCE 3D, S.L. – Halle 12.0, B119
Rejig BV – Halle 12.1, A109
REM Surface Engineering GmbH – Halle 12.1, F139
RENA Technologies Austria GmbH – Halle 11.0, F32
Renishaw GmbH – Halle 11.0, C11
Replique GmbH – Halle 12.1, A107
REV3RD s.r.l – Halle 12.1, E65
Revopoint 3D Technologies Inc. – Halle 12.1, E01
Ricoh UK Products LTD – Halle 12.0, B33
Rivelin Robotics Limited – Halle 12.0, E41
RMIT University Centre for Additive Manufacturing – Halle 12.0, B59
ROBOZE S.P.A. – Halle 11.1, C21
Roffelsen Plastics B.V. – Halle 12.1, D21
Rojahn Design – Halle 11.1, D31
ROSA PLAST Sp. z o.o. – Halle 12.1, G41
Rosswag GmbH – Halle 12.0, C38
Rovalma, S.A. – Halle 12.0, B119
RPS – Shenzhen RPS Rapid Prototype – Halle 11.0, A71
Russell Finex NV – Halle 11.0, D30
Ruwac Industriesauger GmbH – Halle 11.0, C28
SAE International – Halle 11.1, E78
SAFINA a.s. – Halle 11.1, E61
Samisan Tech Pvt Ltd. – Halle 12.1, G136
Sandvik Additive Manufacturing – Halle 11.0, D24
Sanyo Special Steel Co., Ltd. – Halle 11.0, D81
SAS Pollen AM – Halle 12.0, B72
SASU C-TEC Constellium Technology Center – Halle 12.0, E01
SBI GmbH – Halle 11.0, C68
SCANLAB GmbH – Halle 12.0, D12
Scanningspray Vertriebs GmbH – Halle 12.1, F29
SCANTECH (HANGZHOU) CO., LTD. – Halle 12.1, E61
Schäfer GmbH & Co. KG – Halle 11.0, E43
Schmelzmetall Deutschland GmbH – Halle 11.0, E27
Schmid & Wezel GmbH – Halle 12.0, B01G
Schmitt Ultraschalltechnik GmbH – Halle 12.1, E120
SCHNEEBERGER GmbH – Halle 11.0, E35
Schweißtechnische Lehr- und Versuchs- anstalt Mecklenburg-Vorpommern GmbH – Halle 12.0, A93
Sciaky, Inc. – Halle 12.0, E75
Scoobe3D GmbH – Halle 12.0, C69
Scott Bader Company Ltd. – Halle 12.1, B02
SECO/WARWICK S.A. – Halle 11.0, F33
SelectAM Oy – Halle 11.0, D68D
Sensortherm GmbH – Halle 12.0, A64
Sentes-BIR A.S. – Halle 11.0, A69
Shaanxi Lasting Titanium Industry Co. , Ltd. – Halle 11.0, F27
Shanghai Digital Manufacturing Co., Ltd – Halle 11.0, B75
Shanghai Hangrui Advanced Materials Technology Co., Ltd. – Halle 11.0, F63
Shanghai Union Technology Corporation – Halle 12.1, C19
Shanghai VoxelDance Technology Co., LTD – Halle 11.0, D75
Sharebot Srl – Halle 12.1, E118
ShenZhen AnHua Optoelectronics Technology Co., Ltd. – Halle 12.1, B50
Shenzhen Anycubic Technology Co., Ltd – Halle 11.1, F42
Shenzhen CBD Technology Co.,ltd – Halle 12.1, G20
Shenzhen Creality 3D Technology Co., Ltd – Halle 12.1, G21
Shenzhen ELEGOO Technology Co., Ltd. – Halle 11.1, B62
Shenzhen Emake 3D Technology Co., Ltd. – Halle 12.1, A03
Shenzhen Esun Industrial Co., Ltd. – Halle 11.1, F59
Shenzhen Han’s Scanner S&T Co., Ltd – Halle 12.0, A74
SHENZHEN IDEAL VOWIN INDUSTRY TECH CO., LTD – Halle 12.0, A89
Shenzhen Jimuyida Technology Co., Limited – Halle 12.1, B11
Shenzhen Jinshi 3D Printing Technology Co., Ltd. – Halle 12.0, E68
Shenzhen Lankeda Technology Co., Ltd – Halle 12.1, G124
Shenzhen Mingda Technology Co., Ltd. – Halle 11.1, A41
Shenzhen PengJi Photoelectricity Co, Ltd – Halle 11.1, F16
Shenzhen Piocreat 3D Technology Co., Ltd – Halle 11.1, F68
Shenzhen Snapmaker Technologies Co., Ltd. – Halle 12.1, G11
Shenzhen TwoTrees Technology Co., Ltd – Halle 11.1, A66
Shenzhen WINK 3D Technologies Co.,Ltd – Halle 11.1, B76
Shenzhen Yongchanghe Technology CO., ltd. – Halle 12.1, G128
Shenzhen Yuntuchuangzhi Technology Co., – Halle 11.1, F56
Shining 3D Technology GmbH – Halle 12.1, E21
Siemens AG – Halle 12.1, D119
Sika Deutschland GmbH – Halle 12.1, B71
Sindlhauser Materials GmbH – Halle 11.1, F65
Sino-Euro Materials Technologies of Xi’an Co., Ltd. – Halle 11.0, C72
Sinterit Sp. z o.o. – Halle 11.1, C29
Sintratec AG – Halle 11.1, D51
SIOCAST, S.L. – Halle 11.1, F12
Sioux Technologies B.V. – Halle 12.1, D21
SISMA S.p.A. – Halle 12.0, D11
S.K.M. Informatik GmbH – Halle 11.0, E68
SKZ – Das Kunststoff-Zentrum (FSKZ e.V.) – Halle 11.1, E48
Slice Engineering, LLC – Halle 11.1, F48
Smart Materials 3D Printing S.L. – Halle 12.1, G89
SMARTTECH Sp. Z o.o. – Halle 12.1, F61
SMS group GmbH – Halle 12.0, B08
SolidCAM Additive GmbH – Halle 12.0, B101
Solidtec GmbH – Halle 11.0, F12
Solukon Maschinenbau GmbH – Halle 12.0, D42
SOTIMECO SARL – Halle 12.0, C29
Spaleck Oberflächentechnik GmbH & Co. KG – Halle 11.0, E26
Spare Parts 3D SAS – Halle 12.1, G132
Spectroplast AG – Halle 11.1, E49
Spectrum Group Sp. z.o.o. – Halle 12.1, G109
spherene AG – Halle 12.0, A52
S.P.M. MOULD POLISHING SYSTEM SRL – Halle 12.0, A70
S&S Scheftner GmbH – Halle 12.0, D21
Steinbach AG – Halle 11.1, E41
STEROS GPA INNOVATIVE S.L. – Halle 11.1, C28
Stichting Christelijke Hogeschool Windesheim – Halle 12.1, D21
Stiefelmayer-Messtechnik GmbH & Co.KG – Halle 11.0, E43
Stratasys GmbH – Halle 12.1, D121
STURM GmbH – Halle 12.1, E79
Styrotec GmbH + Co KG – Halle 11.1, F32
Sunlu (Anhui) Technology Co.,Ltd ( Zhuhai Sunlu Industrial Co., Ltd ) – Halle 11.1, D69
SuNPe Prototype – Halle 11.0, F37
SuZhou AmPro LTD – Halle 11.0, A61
SWMS Systemtechnik Ingenieurges. mbH – Halle 12.0, D39
Sygnis S.A. – Halle 11.1, F29
SYMPATEC GmbH System-Partikel-Technik – Halle 12.0, E48
SYNTHENE SAS – Halle 11.1, F18
Tailorlux GmbH – Halle 12.0, B61
Talens Systems S.L. – Halle 11.0, B61
tangible engineering GmbH – Halle 11.1, E21
Teccluster A/S – Halle 11.1, B45
Techniques Chimiques Nouvelles Sarl – Halle 12.1, F121
Technische Universität Bergakademie Freiberg – Halle 11.1, E44
Technische Universität Berlin Fachgebiet Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik – Halle 11.1, D39
Technische Universität Darmstadt – Halle 11.0, E52
Technische Universität München TUM.Additive – Halle 12.1, C71
Tech Soft 3D Inc. – Halle 12.0, B78
Tekna – Halle 11.0, B11
TELSONIC AG – Halle 11.0, D17
Teraport GmbH – Halle 11.1, C76
Teufel Prototypen GmbH – Halle 12.1, B101B
Texture Jet Ltd. – Halle 12.0, A102
The Lubrizol Corporation – Halle 12.1, E30
The TCT Group – Halle 12.0, E82
Thermwood Corporation – Halle 11.1, C65
Theta Technologies Limited – Halle 12.0, A62
Thies GmbH & Co. KG – Halle 12.0, E42
TIGER Coatings GmbH & Co. KG – Halle 11.0, D73
Tiger-Vac Europa S.R.L. – Halle 12.0, E77
Tipro International Co., Ltd. – Halle 12.0, B18
Titanium Industries International GmbH – Halle 11.0, D85
Titomic Limited – Halle 12.0, B59
TOffeeAM – Halle 12.0, B47
Topcast S.r.l. – Halle 12.0, E122
TOURNAIRE S.A.S. – Halle 12.0, A115
Toyal Europe S.A.S.U. – Halle 12.0, C29
TPM 3D Printing Technology Co.,Ltd – Halle 11.0, D61
TPW Prüfzentrum GmbH – Halle 12.0, A121
trinckle 3D GmbH – Halle 11.1, D39
Tritone Technologies Ltd – Halle 12.0, C72
Trivion – A Trademark of Umdasch Group Ventures – Halle 11.0, C68
TRUMPF Laser- und Systemtechnik GmbH – Halle 12.0, D81
Tutolino UG – Halle 11.1, D31
TÜV NORD Systems GmbH & Co. KG – Halle 11.1, D28
Twikit NV – Halle 12.1, D39
TWI Technology Centre – Yorkshire – Halle 12.0, A81
ULT AG – Halle 11.0, B18
UltraFine Specialty Products LLC – Halle 11.0, E38
Universität Bayreuth – Halle 12.1, C71
Universität Paderborn Direct Manufacturing Research Center (DMRC) – Halle 12.0, B01B
University of Waterloo – Multi-Scale Additive Manufacturing Lab – Halle 12.0, B121
UpNano GmbH – Halle 11.1, D65
Ushio Germany GmbH – Halle 11.1, F69
UVIR CO.,LIMITED – Halle 11.1, D76
ValCUN BV – Halle 12.0, E32
Vapormatt Ltd. – Halle 12.0, C49
VBN Components AB – Halle 12.0, B131
VCxray by VisiConsult X-ray Systems & Solutions GmbH – Halle 12.0, B79
VDI/VDE Innovation + Technik GmbH – Halle 12.1, B41
VDMA e.V. AG Additive Manufacturing – Halle 12.0, B01J
VDM Metals International GmbH – Halle 11.0, C69
VDWF im Dialog – Halle 12.0, P02
Velo3D – Halle 12.0, D01
VENOX Systems GmbH – Halle 11.0, C68
Verder Scientific GmbH & Co. KG – Halle 12.0, E139
Viaccess SA – Halle 12.0, A107
ViscoTec Pumpen- u. Dosiertechnik GmbH – Halle 12.1, F119
VISIOTECH GmbH – Halle 11.1, F49
Visitech Engineering GmbH – Halle 11.1, C68
Vistar (Xiamen) Industries Co., Ltd – Halle 11.0, B58
Vistory SAS – Halle 12.0, A139
Vitro3D Inc. – Halle 11.1, B55C
voestalpine BÖHLER Edelstahl GmbH & Co. KG – Halle 12.0, C102
Volkmann GmbH – Halle 11.1, C58
VOLUMIC 3D – Halle 11.1, C69
voxeljet AG – Halle 12.1, E11
VoxelMatters – Halle 12.0, P02
VTT – Teknologian tutkimuskeskus – Halle 11.0, D68E
WAAM3D Limited – Halle 11.0, B79
WASP S.R.L. – Halle 11.1, E38, F39
Wayland Additive Limited – Halle 12.0, B139
WB Werkstatt+Betrieb – Halle 12.0, P02
Weirather Maschinenbau und Zerspanungstechnik GmbH – Halle 11.1, B49
Weisser Spulenkörper GmbH & Co. KG – Halle 12.1, E79
WFB Wirtschaftsförderung Bremen GmbH – Halle 12.0, D39
WIBU-SYSTEMS AG – Halle 12.0, B01D
Wohlers Associates, powered by ASTM International – Halle 11.0, A51
Wuhu R3D Technology Co., LTD. – Halle 11.1, B61
WZR ceramic solutions GmbH – Halle 11.1, F31
X3DMedia Ltd. – Halle 12.1, A01
Xact Metal, Inc. – Halle 12.0, D98
XENIA Srl Societa‘ Unipersonale – Halle 12.1, G48
XERION BERLIN LABORATORIES GmbH – Halle 11.0, A21
Xiamen Goofoo Technology Co., LTD – Halle 12.1, F09
Xi’an Bright Laser Technologies Co., Ltd – Halle 11.0, E11
Xioneer (BellandTechnology AG) – Halle 12.1, E121
Xiris Automation GmbH – Halle 12.0, B108
Xolo GmbH – Halle 12.1, F71
Xploraytion GmbH – Halle 11.1, D39
YangZhong DNR Electric Appliance Co.,Ltd – Halle 12.1, G44
YIZUMI Germany GmbH – Halle 12.1, B99
Yunhang Times Technology Co., Ltd. – Halle 11.0, A72
Z3DLAB SAS – Halle 11.0, B66
Z Eksen Baski Sistemleri ve Bilgi Teknolojileri Sanayi ve Ticaret A.S. – Halle 12.1, E20
ZERO-D microextrusion & innovative filament – Halle 11.1, F47
Zhejiang Flashforge 3D Technology Co., Ltd. – Halle 12.1, G51
Zhejiang Top Environmental Technology Co.,Ltd – Halle 11.0, D59
Zrapid Technologies Co., Ltd. – Halle 11.1, A38
ZSK Stickmaschinen GmbH – Halle 12.1, G119
z-werkzeugbau-gmbh – Halle 11.0, C68so